О конференции

ОСНОВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ
КОНФЕРЕНЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ
RAO/CIS Offshore 2019

Условия участия

On-line заявка на участие в Конференции

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ в pdf

Спонсор круглого стола 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Модератор:

Константин Васильевич СИМОНОВ, генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности

Приветствия:

Губернатор Санкт-Петербурга

Дмитрий Николаевич КОЗАК, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Алексей Эмильевич КОНТОРОВИЧ, Академик РАН, председатель Научного Совета РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений

Приглашенные участники:

Павел Юрьевич СОРОКИН, заместитель Министра энергетики Российской Федерации

Евгений Аркадьевич КИСЕЛЕВ, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по недропользованию

Олег Николаевич РЯЗАНЦЕВ, заместитель министра Минпромторг РФ

Алексей Валерьевич СОКОЛОВ, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации 

Виталий Анатольевич МАРКЕЛОВ, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром»

Сергей Николаевич МЕНЬШИКОВ, начальник Департамента ПАО «Газпром»

Андрей Николаевич ШИШКИН, Вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК «Роснефть»

Илья Эммануилович МАНДРИК, Вице-президент ПАО «Лукойл»

Сергей Оттович ФРАНК,  ПАО «Совкомфлот», генеральный директор

Андрей Николаевич ПАТРУШЕВ,  заместитель генеральный директор по развитию шельфовых проектов ПАО «Газпром нефть»

Алексей Львович РАХМАНОВ, президент  АО «ОСК»

Вячеслав Владимирович РУКША, заместитель генерального директора – Директор дирекции Северного морского пути Госкорпорации «Росатом»

Нильс Андреас МАСВИ, вице-президент DNV GL AS

КРУГЛЫЙ СТОЛ 1

Секция 1.1. Подготовленность ресурсной базы и современное состояние реализации проектов освоения месторождений нефти и газа о. Сахалин

Сопредседатели:

Валерий Игоревич  ЛИМАРЕНКО,  врио Губернатора Сахалинской области (подтвержден)

Марат Фаритович НУРИЕВ, ПАО «Газпром», заместитель начальника Управления (подтвержден)

Владимир Алексеевич КРОХА, ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» генеральный директор (подтвержден)

Сергей Геннадьевич ЗЕНИН, ПАО «Газпром нефть», начальник департамента перспективного планирования на шельфе (подтвержден)

Олег Яковлевич СОЧНЕВ, ПАО «НК «Роснефть», заместитель директора Департамента научно-технического развития и инноваций (подтвержден)

Тим Кроум, TechnipFMC, глобальный технический руководитель по морским проектам (подтвержден)

Ответственный секретарь:

Денис Валерьевич ИЛЬЧЕНКО, ПАО «Газпром», начальник отдела (подтвержден)

 

Секция 1.2. Подготовленность ресурсной базы и проекты освоения газоконденсатных месторождений арктического побережья и шельфа Карского моря, включая Обскую и Тазовскую губу

Сопредседатели:

Виктор Михайлович ИКОННИКОВ, Правительство Архангельской области, заместитель председателя правительства (подтвержден) 

Игорь Васильевич МЕЛЬНИКОВ, ООО «Газпром добыча Надым», генеральный директор (приглашен)

Андрей Николаевич ЕФИМОВ, ООО «Газпром добыча Ямбург», заместитель генерального директора по перспективному развитию (подтвержден)

Геннадий Семенович КАЗАНИН, ОАО «МАГЭ», генеральный директор (подтвержден)

Гарри Сергеевич ОГАНОВ, ООО «Красноярскгазпром нефтегазпроект», первый заместитель генерального директора (приглашен)

Ответственный секретарь:

Арсений Валерьевич МИТЬКО,  Председатель совета молодых учёных Севера, Арктическая общественная академия наук (подтвержден)

 

Секция 1.3. Подготовленность ресурсной базы и проекты освоения углеводородных ресурсов шельфа Печорского моря.

Сопредседатели:

Александр Яковлевич МАНДЕЛЬ, ООО «Газпром нефть шельф», советник (приглашен)

Дмитрий Алексеевич КОСТИН, АО «АМИГЭ», Главный геолог (приглашен)

Олег Михайлович ПРИЩЕПА, ВНИГРИ, Управляющий директор (подтвержден)

Ответственные секретари:

Представитель ООО «Газпром нефть шельф»

 

Секция 1.4. Проекты освоения месторождений нефти и газа Каспийского, Черного, Азовского и Балтийского морей.

Сопредседатели:

Алексей Викторович СОЛОВЬЕВ, АО «Южморгеология», Управляющий директор (приглашен)

Юрий Васильевич ШАМАЛОВ, ООО «Газпром флот», генеральный директор (подтвержден)

Александр Петрович АФАНАСЕНКОВ, АО «Росгеология», заместитель генерального директора (подтвержден)

Ответственные секретари:

Ирина Львовна БЛАГОВИДОВА, АО «ЦКБ «Коралл», заместитель начальника отдела общего проектирования и судовой архитектуры  (подтверждена)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 2

Сопредседатели:

Александр Андреевич ПАШАЛИ, ПАО «НК «Роснефть», директор Департамента (приглашен)

Виктор Викторович СОРОКИН, ЗАО «Мессояханефтегаз», генеральный директор (приглашен)

Денис Асадуллаевич СУГАИПОВ, ООО «Газпромнефть-Развитие», генеральный директор (приглашен)

Вадим Игоревич СТОЛЯРОВ, ООО «Газпромнефть-Развитие», руководитель проекта «Фаза 2 Восточно-мессояхского месторождения» (приглашен)

Максим Алексеевич МИШАРИН, ООО «Газпромнефть-Развитие», руководитель проекта «Газ Ямала»  (приглашен)

представитель ПАО «НОВАТЭК» (приглашен)

Представитель Министерства энергетики Российской Федерации (приглашен)

Представитель  Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (приглашен)

Ответственный секретарь:

Александр Дмитриевич Зимин,  ФГУП  "Крыловский государственный научный центр", главный конструктор (подтвержден)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 3

Сопредседатели:

Алексей Вячеславович ДУБИНИН, Минпромторг России, Отдел развития нефтегазового оборудования, департамент станкостроения и инвестиционного машиностроения (подвержден)

Алексей Валерьевич ЛОБАНОВ, ПАО «Газпром», начальник отдела судостроения (подтвержден)

Евгений Евгеньевич ТОРОПОВ, главный конструктор АО «ЦКБ МТ «Рубин» (подтвержден)

Евгений Михайлович АППОЛОНОВ, АО «ЦКБ «Лазурит», генеральный директор (подтвержден)

Александр Леонидович ГРОМОВ, ООО «Газпром  проектирование», начальник отдела (приглашен)

Валерий Викторович БОРОДИН, АО «ПО «Севмаш», Начальник отдела гарантии и сервиса по ВТС и заказов гражданского назначения (подтвержден)

Представитель ПАО «Северсталь» (приглашен)

Ответственныее секретари:  

Михаил Викторович КИРИЛЛОВ, заместитель главного конструктора АО «ЦКБ МТ «Рубин» (подтвержден)

Сергей Анатольевич ГОЛОСИЕНКО, НИЦ "Курчатовский институт" - ЦНИИ КМ "Прометей", заместитель начальника  научно-производственного комплекса «Конструкционные стали и функциональные   материалы для морской техники»  (подтвержден)

 

Секция 3.1. Проектирование, строительство и эксплуатация морских нефтегазопромысловых платформ и комплексов производства СПГ

Сопредседатели:

Представитель Минпромторг России (приглашен)

Олег Яковлевич ТИМОФЕЕВ, заместитель генерального директора ФГУП «Крыловский государственный

Андрей Игоревич ТИМИН, ООО «Морнефтегазпроект», генеральный директор (подтвержден)

Александр Вениаминович РЫЖКОВ, ЦКБ "Айсберг",генеральный директор (приглашен)

Ответственный секретарь: 

Владимир Иванович ТАРОВИК, главный конструктор ФГУП «Крыловский государственный научный центр» (подтвержден)

 

Секция 3.2 Подводные технологии – ключ к углеводородным кладовым континентального шельфа в различных климатических зонах. Международное сотрудничество

Сопредседатели:

Представитель Минпромторг России (приглашен)

Алексей Иванович НОВИКОВ, ПАО «Газпром», заместитель начальника Управления  (подтвержден)

Павел Валерьевич КРЫЛОВ, ПАО «Газпром», Начальник Департамента 335 (приглашен)

Эгиль Твейт, TechnipFMC, технический директор по России (подтвержден)

Сергей Анатольевич УСТИНОВ, Титан-Баррикады, ФНПЦ, АО, начальник отдела (приглашен)

Представитель Aker Solutions (приглашен)

Ответственный секретарь:

Алексей Анатольевич АГАФОНОВ, главный конструктор ФГУП «Крыловский государственный научный центр» (подтвержден)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 4

Сопредседатели:

Максим  Владимирович КУЛИНКО, заместитель директора Дирекции Северного морского пути - начальник Управления развития Северного морского пути и прибрежных территорий, Госкорпорация «Росатом» (подтвержден)

Евгений Иванович ТКАЧЕНКО, начальник отдела развития информатизации транспортного комплекса Департамента программ развития Минтранса РФ  (подтвержден)

Ключевые докладчики:

Михаил Николаевич ГРИГОРЬЕВ, генеральный директор ООО «Гекон», Научный Совет  при Совбезе РФ, Научно-Технический совет  Минприроды  России (подтвержден)

Борис Анатольевич КАБАКОВ, директор департамента судостроительной промышленности и морской техники, Минпромторг России (приглашен)

Сергей Анатольевич ХРУЩЕВ, Министерство природных ресурсов РФ (подтвержден)

Мустафа Маметдинович КАШКА, Генеральный директор ФГУП «Атомфлот» (подтвержден)

Александр Сергеевич МАКАРОВ, ФГБУ «ААНИИ», Директор (подтвержден)

Олег Валерьевич ТЕРЕЩЕНКО, ООО «Роснефтефлот»,  генеральный директор (подтвержден)

Виктор Николаевич ВОВК, Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации (приглашен)

Дмитрий Юрьевич ПУРИМ, генеральный директор ПАО "Совфрахт" (приглашен)

Алексей Владимирович  ДАВЫДОВ,  ООО «Газпром геологоразведка», генеральный директор (приглашен)

Сергей Юрьевич СЕРЕГИН, ООО «Газпром нефть», начальник департамента  морской логистики и береговой инфраструктуры (приглашен)

Александр Яникович МСОЕВ, ПАО «Газпром нефть», начальник Управления  морской логистики и береговой инфраструктуры Департамента  морской логистики и береговой инфраструктуры (приглашен)

Андрей Петрович ВАСИЛЬЕВ, ООО «Газпромнефть Марин Бункер», генеральный директор (приглашен)

Андрей Николаевич ЗВЯГИНЦЕВ, заместитель руководителя ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» (приглашен)

Секция 4.1 Развитие производственно-логистических схем материально-технического обеспечения проектов и схем морской транспортировки добываемого сырья. Обеспечение портовой инфраструктуры, Глубоководный порт для Севморпути.

  1. создание нового портового района, производственно-логистическая кооперация, центр строительства крупнотоннажных морских сооружений
  2. комплексное развитие производственной инфраструктуры обеспечения проектов поиска и разработки морских месторождений углеводородного сырья в регионах Арктической зоны

Сопредседатели:

Сергей Владимирович СМИРНОВ, президент Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», руководитель судостроительного кластера Архангельской области (подтвержден)

Сергей Викторович КОКИН, АО "АТПУ "Архангельск", генеральный директор (подтвержден)

Ключевые докладчики:

Представитель ГК «Росатом» (приглашен)

Представитель Правительства Архангельской области (приглашен)

Представитель Правительства Мурманской области (приглашен)Представитель ОАО «РЖД» (приглашен)

Александр Александрович ГОЛОВИЗНИН,  ООО «Морстройтехнология», директор направления «Логистика и аналитика» (приглашен)

Сергей Владимирович ГАВРИЛОВ, АО «Белмортранс», директор архангельского филиала (приглашен)

Дмитрий Владиславович ЯМЩИКОВ, ООО «Газпром нефть шельф», заместитель начальника отдела эксплуатации флота (приглашен)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 5

Сопредседатели:

Александр Анатольевич ДУБОВОЙ, ПАО «Газпром» заместитель начальника Управления (подтвержден)

Андрей Борисович КРЕСТЬЯНЦЕВ, заместитель начальника отделения ФГУП «Крыловский государственный научный центр» (подтвержден)

Алексей Витальевич ИЛЬИН, НИЦ "Курчатовский институт" - ЦНИИ КМ "Прометей", заместитель генерального директора по научной работе - начальник научно-производственного комплекса «Конструкционные стали и функциональные   материалы для морской техники»  (подтвержден)

Сергей Иванович БУЯНОВ, АО "ЦНИИМФ", генеральный директор (подтвержден)

Ответственные секретари:

Роман Юрьевич РОМАНОВ, начальник отдела ФГУП «Крыловский государственный  научный центр» (подтвержден)

Ключевые докладчики:

Представитель ПАО «НК «Роснефть» (приглашен)

Александр Владиславович ТАРХОВ, ООО «Газпром флот», заместитель генерального директора по флоту и капитальному строительству (подтвержден)

Владимир Геннадьевич РАЧИН, АО «ОСК», руководитель дирекции программы «Морской транспорт» Департамента гражданского судостроения (приглашен)

Андрей Аркадьевич  ДЬЯЧКОВ,  АО «Северное ПКБ», генеральный директор (приглашен)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 6

Вопросы для обсуждения:

  • Атомная энергетика
  • Строительство в Арктическом регионе новых генерирующих мощностей, модернизация и реконструкция имеющихся
  • Строительство генерации для целей освоения и добычи природных ресурсов арктического шельфа
  • Развитие электрических сетей для выдачи мощности.

Сопредседатели:

Илья Борисович ХАРЛАМОВ, руководитель проекта Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорация «Росатом» (приглашен)

Василий Сергеевич УСТИНОВ, НИЦ «Курчатовский институт», руководитель Курчатовского комплекса ядерных транспортных энергетических технологий (подтвержден)

Ответственные секретари:

Владимир Евгеньевич МАЛЫГИН, главный конструктор ФГУП «Крыловский государственный научный центр» (подтвержден)

Ключевые докладчики:

Представитель ПАО «РОССЕТИ» (приглашен)

Представитель ПАО «ФСК ЕЭС» (приглашен)

Алексей Юрьевич КНИЖНИКОВ, Руководитель программы по экологической политике ТЭК WWF  России  (приглашен)

Александр Юрьевич РАНЦЕВ, АО «Атомэнергомаш», Первый заместитель Генерального директора по атомной энергетике и новым бизнесам (приглашен)

Опалин Игорь Игоревич, ООО «Интер РАО – Инжиниринг», заместитель Генерального директора

Василий Иванович  АКСЕНОВ, директор Московского центра Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций  (приглашен)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 7

Сопредседатели:

Владимир Иванович ДИМИТРОВ, ПАО «Газпром», заместитель начальника Управления – начальник отдела (подтвержден)

Елена Сергеевна ЛЕБЕДЕВА, ПАО «НК «Роснефть», начальник Управления промышленной безопасности, охраны труда  и окружающей среды шельфовых проектов Департамента промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды в разведке и добыче (приглашена)

Борис Александрович ДОЦЕНКО, ООО «Газпромнефть-Сахалин», начальник Управления промышленной, экологической  безопасности, охраны труда и гражданской защиты (приглашен)

Виктор Викторович ТРЕСКИБА,  ООО «Газпром нефть шельф», главный инженер (приглашен)

Ответственные секретари:

Анатолий Александрович ШАВЫКИН,  Мурманский морской биологический институт Кольского научного центра Российской академии наук, главный научный сотрудник лаборатории инженерной экологии (подтвержден)

Николай Александрович ВАЛЬДМАН, ФГУП «Крыловский государственный научный центр», начальник сектора (подтвержден)

Ключевые докладчики:

Представитель Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации» (приглашен)

Представитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (приглашен)

Представитель Комитета Государственной Думы по экологии  и охране окружающей среды (приглашен)

Представитель ПАО « Лукойл» (приглашен)

Шаукат Шавильданович БАКИЕВ, ПАО «Газпром нефть», начальник Управления ПЭБ, ОТ и ГЗ (приглашен)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 8

  • Государственное нормативно-техническое регулирование проектов на шельфе
  • Проблемы применения нормативной базы РФ и межгосударственных стандартов при проектировании несущих конструкций МНГС

Сопредседатели:

Асико Овиковна ДЖАВАХЯН,  Министерство энергетики Российской Федерации, советник  министра (подтверждена)

Талия Ярулловна ХАБРИЕВА, Институт законодательства и Сравнительного правоведения при  Правительстве Российской Федерации, директор (подтверждена)

Ключевые докладчики:

Представитель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству (приглашен)

Максим Геннадьевич КИРЖИМАНОВ, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования (приглашен)

Валентина Сергеевна ДАВЫДОВА, Министерство энергетики Российской Федерации, Департамент государственной службы и мобилизационной подготовки Минэнерго России (подтверждена)

Елена Владимировна МАКАРЫЧЕВА, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, юридический департамент, отдел нормативных правовых актов (приглашена)

Михаил Евгеньевич ГРЕШНЯКОВ, ПАО «Газпром», начальник отдела (подтвержден)

Роман Владимирович КВИТКО, ОАО «Газпром нефть», Директор дирекции по правовым вопросам, (приглашен)

Рустам Леонидович РОМАНЕНКОВ, ООО «Газпром нефть шельф», заместитель Директор генерального директора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам (приглашен)

Игорь Владимирович БОГОМОЛОВ, ООО «Газпромнефть-Сахалин», начальник управления по правовым, корпоративным и имущественным вопросам (приглашен)

Анастасия Викторовна ДЕМЕНКОВА , ООО «Газпромнефть Марин Бункер»,Заместитель генерального директора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам( подверждена)

Дмитрий Александрович ПОПОВ, ООО «АББ», Вице-президент по юридическим вопросам (приглашен)

Андрей Владимирович ПОПОВ, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Директор по правовой и корпоративной работе и имущественному комплексу (приглашен)

Светлана Петровна ПАВЛЕНКО, ПАО «ГМК «Норильский никель», Заместитель начальника Управления правовой экспертизы законопроектов Правового департамента (приглашена)

Наталья Шахнуровна ШАШКОВА, ЗАО «Российская компания по освоению шельфа», Заместитель генерального директора по правовым вопросам, (приглашена)

Эдуард Сергеевич ГУДКОВ, ПАО «НОВАТЭК», Заместитель Председателя Правления, (приглашен)

Михаил Петрович ИРЖЕВСКИЙ, Российский Фонд Прямых Инвестиций, Заместитель генерального директора по правовым вопросам (приглашен)

Татьяна Викторовна МОРОЗОВА, ПАО «Северо-Западное пароходство», Начальник Службы правового обеспечения (приглашен)

Александр Иванович ТОМИЛОВ, АО «Зарубежнефть», Начальник правового управления, (приглашен)

Михаил Сергеевич КАЗАНЦЕВ, Заместитель Генерального директора – руководитель корпоративно-правового блока, АО "Росгеология" (приглашен)

Ответственные секретари:

Георгий Владимирович КАШКАТЕНКО, АО «Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин», инженер (подтвержден)

Виталий Викторович НОСКОВ, начальник отделения основных корпусных конструкций и общепроектных работ АО «ЦКБ «Коралл»  (подтвержден)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 9

Заявка на участие в Молодёжной сессии

Сопредседатели:

Елена Борисовна КАСЬЯН, начальник Департамента ПАО «Газпром» (приглашена)

Татьяна Владимировна ТОКАРЕВА, заместитель начальника Департамента-начальник Управления ПАО «Газпром»

Дилижан Аллахвердиевич МИРЗОЕВ, заведующий Отделением техники и технологии освоения морских месторождений ООО «Газпром ВНИИГАЗ» (подтвержден)

Вадим Евгеньевич ПЕТРЕНКО,  ПАО «Газпром», начальник управления (подтвержден)

Андрей Владимирович СУЕТИНОВ, главный инженер - первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» (подтвержден)

Валерий Михайлович ИВАНОВ, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром флот» (подтвержден)

Андрей Николаевич ГУСТОЙ, ООО «Газпром нефть шельф», заместитель генерального директора по организационным вопросам (приглашен)

Сергей Владимирович ВЕРБИЦКИЙ,  заведующий кафедрой ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет» (подтвержден)

Ответственные секретари:

Константин Геннадьевич БЕРЕЖНОЙ,  старший преподаватель ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет» (подтвержден)

Наталья Александровна АНИСИМОВА, директор Учебного центра ООО «Газпром ВНИИГАЗ» (подтверждена)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 10

Официальные языки конференции – русский и английский.
На заседаниях обеспечивается синхронный перевод докладов.

_______________________________________________________________________

Лицам, заинтересованным принять участие в Конференции, предлагается пройти On-line регистрацию. После регистрации Участнику будут направлены подтверждение о получении заявки на участие и счет на оплату Регистрационного взноса.

On-line заявка на участие в Конференции

По всем вопросам участия в конференции просим обращаться в
Секретариат RAO/CIS Offshore 2019

ЛЯПУНОВА Татьяна
Тел./факс: +7 (812) 303-88-68
e-mail: rao1@restec.ru

При поддержке:

Наверх
Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.