О конференции

ОСНОВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ
КОНФЕРЕНЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ
RAO/CIS Offshore 2019

Условия участия

On-line заявка на участие в Конференции

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ в pdf

Спонсор круглого стола 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Модератор:

Константин Васильевич СИМОНОВ, генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности

Приветствия:

Губернатор Санкт-Петербурга

Дмитрий Николаевич КОЗАК, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Алексей Эмильевич КОНТОРОВИЧ, Академик РАН, председатель Научного Совета РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений

Приглашенные участники:

Алексей Валерьевич СОКОЛОВ, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации 

Павел Юрьевич СОРОКИН, заместитель Министра энергетики Российской Федерации

Евгений Аркадьевич КИСЕЛЕВ, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по недропользованию

Олег Николаевич РЯЗАНЦЕВ, заместитель министра Минпромторг РФ

Олег Евгеньевич АКСЮТИН, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром»

Виталий Анатольевич МАРКЕЛОВ, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром»

Андрей Николаевич ШИШКИН, Вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК «Роснефть»

Илья Эммануилович МАНДРИК, Вице-президент ПАО «Лукойл»

Андрей Николаевич ПАТРУШЕВ,  заместитель генеральный директор по развитию шельфовых проектов ПАО «Газпром нефть»

Алексей Львович РАХМАНОВ, президент  АО «ОСК»

Вячеслав Владимирович РУКША, заместитель генерального директора – Директор дирекции Северного морского пути Госкорпорации «Росатом»

Нильс Андреас МАСВИ, вице-президент DNV GL AS

КРУГЛЫЙ СТОЛ 1

Ключевые докладчики:

Представитель Федерального агентства по недропользованию РФ

Представитель Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Представитель Федеральное агентство по недропользованию РФ (Роснедра)

Борис Витальевич ШУМСКИЙ,  АО «Росгеология», директор по проектам на шельфе (приглашен)

Валерий Дмитриевич КАМИНСКИЙ, ФГБУ "ВНИИОкеангеология", генеральный директор (приглашен)

Олег Вячеславович ПЕНЬКОВ, ОАО «Севморнефтегеофизика», генеральный директор (приглашен)

Секция 1.1. Подготовленность ресурсной базы и современное состояние реализации проектов освоения месторождений нефти и газа о. Сахалин

Ключевые докладчики:

Представитель Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

Валерий Игоревич  ЛИМАРЕНКО,  врио Губернатора Сахалинской области (подтвержден)

Владимир Алексеевич КРОХА, ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» генеральный директор (приглашен)

Роман Юрьевич ДАШКОВ, «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани ЛТД», главный исполнительный директор (приглашен)

Денис Владимирович КРЫЛОВ, ООО «Газпромнефть-Сахалин», заместитель генерального директора – руководитель проекта «Сахалин» (приглашен)

Сергей Геннадьевич ЗЕНИН, ПАО «Газпром нефть», начальник департамента перспективного планирования на шельфе (подтвержден)

Алексей Александрович АРАВИН, ОАО «Дальморнефтегеофизика», управляющий директор (приглашен)

Олег Яковлевич СОЧНЕВ, ПАО «НК «Роснефть», заместитель директора Департамента научно-технического развития и инноваций (приглашен)

Тим Кроум, TechnipFMC, глобальный технический руководитель по морским проектам (подтвержден)

Секция 1.2. Подготовленность ресурсной базы и проекты освоения газоконденсатных месторождений арктического побережья и шельфа Карского моря, включая Обскую и Тазовскую губу

Ключевые докладчики:

Представитель Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Представитель ПАО «Новатэк»

Представитель АО «Росгеология»

Сергей Каснулович АХМЕДСАФИН, ПАО «Газпром», заместитель начальника Департамента (приглашен, Д.А. Мирзоев с ним договаривался)

Андрей Геннадьевич ФИЛИППОВ, ПАО «Газпром», первый заместитель начальника Департамента (приглашен)

Игорь Васильевич МЕЛЬНИКОВ, ООО «Газпром добыча Надым», генеральный директор (приглашен)

Олег Борисович АРНО, ООО «Газпром добыча Ямбург», генеральный директор (приглашен)

Владимир Юрьевич ДОРОФЕЕВ, АО СПМБМ "МАЛАХИТ", генеральный директор (приглашен)

Артур Петрович ПРОНКИН, АО «Южморгеология», Директор по науке (приглашен)

Геннадий Семенович КАЗАНИН, ОАО «МАГЭ», генеральный директор (подтвержден)

Гарри Сергеевич ОГАНОВ, ООО «Красноярскгазпром нефтегазпроект», первый заместитель генерального директора (приглашен)

Владислав    Николаевич ХОШТАРИЯ, ООО «Газпром геологоразведка», начальник управления (приглашен)

Виктор Михайлович ИКОННИКОВ, Правительство Архангельской области, заместитель председателя правительства (приглашен)

Алексей Алексеевич АРТАМОНОВ, ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-РАЗВИТИЕ», руководителя проекта «Тазовский» (приглашен)

Михаил Анатольевич МАРКОВ, ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-РАЗВИТИЕ», исполнительный директор по реализации проектов Надым-Пур-Тазовского региона (приглашен)

Ответственный секретарь:

Арсений Валерьевич МИТЬКО,  Вице-президент, Председатель Совета молодых учёных Севера Арктической общественной академии наук (подтвержден)

Секция 1.3. Подготовленность ресурсной базы и проекты освоения углеводородных ресурсов шельфа Печорского моря.

Ключевые докладчики:

Владимир Алексеевич КРОХА, ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» генеральный директор (приглашен)

Александр Яковлевич МАНДЕЛЬ, ООО «Газпром нефть шельф», советник (приглашен)

Дмитрий Алексеевич КОСТИН, АО «АМИГЭ», Главный геолог (приглашен)

Олег Михайлович ПРИЩЕПА, ВНИГРИ, Управляющий директор (приглашен)

Ответственные секретари:

Представитель ООО «Газпром нефть шельф»

Секция 1.4. Проекты освоения месторождений нефти и газа Каспийского, Черного, Азовского и Балтийского морей.

Ключевые докладчики:

Игорь Леонидович  ЖУЧКОВ, АО «Акционерная компания ОЗНА», генеральный директор (приглашен)

Юрий Александрович КЕССЛЕР, ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», генеральный директор (приглашен)

Алексей Викторович СОЛОВЬЕВ, АО «Южморгеология», Управляющий директор (приглашен)

Представитель ООО «Газпром флот»

представитель ПАО «ЛУКОЙЛ» (приглашен)

представитель АО «Росгеология» (приглашен)

представитель ПАО «НК «Роснефть» (приглашен)

представитель ОАО НК «Приазовнефть» (приглашен)

Ответственные секретари:

Представитель ПАО «Лукойл»

Ирина Львовна Благовидова, АО «ЦКБ «Коралл», заместитель начальника отдела общего проектирования и судовой архитектуры  (подтверждена)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 2

Ключевые докладчики:

Представитель Министерства энергетики Российской Федерации (приглашен)

Представитель  Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (приглашен)

Александр Андреевич ПАШАЛИ, ПАО «НК «Роснефть», начальник Управления (приглашен)

Виктор Викторович СОРОКИН, ЗАО «Мессояханефтегаз», генеральный директор (приглашен)

Тимур Александрович МОКШАЕВ, TechnipFMC            Senior Field Development Engineer (приглашен)

Денис Плеханов, ООО «Новатэк-Юрхаровнефтегаз», Генеральный директор, (приглашен)

Денис Асадуллаевич СУГАИПОВ, ООО «Газпромнефть-Развитие», генеральный директор (приглашен)

представитель ПАО «НОВАТЭК» (приглашен)

представитель ПАО «Газпром» (приглашен)

представитель TechnipFMC (приглашен)

Ответственный секретарь:

Александр Дмитриевич Зимин,  ФГУП  "Крыловский государственный научный центр", главный конструктор (подтвержден)

 

Секция 2.1. Проекты производства СПГ на полуостровах Ямал и Гыдан – ресурсная база, технологические и логистические решения

Ключевые докладчики:

Представитель Министерства энергетики Российской Федерации (приглашен)

Представитель  Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (приглашен)

Представитель ПАО «НК «РОСНЕФТЬ» (приглашен)

Представитель ПАО «НОВАТЭК» (приглашен)

Представитель ПАО «Газпром»  (приглашен)

Гизарь Ризаевич НАСИБУЛЛИН,  ЗАО «Мессояханефтегаз», лавный инженер – заместитель генерального директора (приглашен)

Артур Тагирович  ЛУКМАНОВ, Тоталь – Разведка разработка Россия, технический менеджер актива Ямал СПГ (приглашен)

Вадим Игоревич СТОЛЯРОВ, ООО «Газпромнефть-Развитие», руководитель проекта «Фаза 2 Восточно-мессояхского месторождения» (приглашен)

Айдар Халилович  ГАБДУЛХАКОВ, ООО «РН-Пурнефтегаз», Генеральный директор (приглашен)

Максим Алексеевич МИШАРИН, ООО «Газпромнефть-Развитие», руководитель проекта «Газ Ямала»  (приглашен)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 3

Ключевые докладчики:

Алексей Вячеславович ДУБИНИН, Минпромторг России, Отдел развития нефтегазового оборудования, департамент станкостроения и инвестиционного машиностроения (приглашен)

Представитель АО «ОСК» (приглашен)

Представитель ПАО «НК «Роснефть» (приглашен)

Евгений Евгеньевич ТОРОПОВ, главный конструктор АО «ЦКБ МТ «Рубин» (подтвержден)

Евгений Михайлович АППОЛОНОВ, АО «ЦКБ «Лазурит», генеральный директор (подтвержден)

Ян Валентинович НОВИКОВ,  АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей", генеральный директор (приглашен)

Владимир Григорьевич ПЕШЕХОНОВ, АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор", генеральный директор (приглашен)

Олег Петрович АНДРЕЕВ, ООО «Газпром  проектирование», генеральный директор (приглашен)

Алексей Валерьевич ЛОБАНОВ, ПАО «Газпром», начальник отдела судостроения (подтвержден)

Александр Викторович АРТЮХОВ, генеральный директор АО «ОДК» (прглашен)

Виталий Александрович КОНОВАЛОВ,  ООО "Вяртсиля Восток", директор по продажам

 Валерий Викторович БОРОДИН, АО «ПО «Севмаш», Начальник отдела гарантии и сервиса по ВТС и заказов гражданского назначения (подтвержден)

Александр Анатольевич ВЕДРОВ, Заместитель генерального директора по производственно-технологической политике  АО «Концерн ВКО «Алмаз - Антей» (приглашен)

Алексей Васильевич КАДИЛОВ, АО «Балтийский завод», генеральный директор (приглашен)

Представитель ПАО «Северсталь» (приглашен)

Ответственный секретарь:  

Михаил Викторович КИРИЛЛОВ, заместитель главного конструктора АО «ЦКБ МТ «Рубин» (подтвержден)

Сергей Анатольевич ГОЛОСИЕНКО, НИЦ "Курчатовский институт" - ЦНИИ КМ "Прометей", заместитель начальника  научно-производственного комплекса «Конструкционные стали и функциональные   материалы для морской техники»  (подтвержден)

Секция 3.1. Проектирование, строительство и эксплуатация морских нефтегазопромысловых платформ и комплексов производства СПГ

Ключевые докладчики:

Представитель Минпромторг России (приглашен)

Представитель АО «ОСК» (приглашен)

Олег Яковлевич ТИМОФЕЕВ, заместитель генерального директора ФГУП «Крыловский государственный

Сергей Владимирович САЙГАКОВ, ООО «Северсталь подъемные технологии», генеральный директор (приглашен)

Александр Вениаминович РЫЖКОВ, ЦКБ "Айсберг",генеральный директор (приглашен)

Андрей Игоревич ТИМИН, ООО «Морнефтегазпроект», генеральный директор (подтвержден)

АО СПМБМ "МАЛАХИТ", (приглашен)          

Ответственный секретарь: 

Владимир Иванович ТАРОВИК, главный конструктор ФГУП «Крыловский государственный научный центр» (подтвержден)

Секция 3.2 Подводные технологии – ключ к углеводородным кладовым континентального шельфа в различных климатических зонах. Международное сотрудничество

Ключевые докладчики:

Представитель Минпромторг России (приглашен)

Вадим Евгеньевич ПЕТРЕНКО, Начальник Управления техники и технологии разработки морских месторождений Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ПАО «Газпром» (приглашен)

Николай Алексеевич НОВОСЕЛОВ, Первый заместитель генерального директора – главный инженер АО СПМБМ "МАЛАХИТ", (приглашен)          

Андрей Владимирович СУЕТИНОВ, главный инженер - первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» (приглашен)

Представитель ООО "Акер Арктик Технолоджи"(приглашен)

Представитель Aker Solutions (приглашен)

Эгиль Твейт, TechnipFMC, технический директор по России (подтвержден)

Владимир Дмитриевич КРЮКОВ, АО «ПМГРЭ», Управляющий директор (приглашен)

Елена Николаевна ИВАНОВА,  АО «НПП ПТ «Океанос», генеральным директором (приглашен)

Виктор Александрович ШУРЫГИН, Титан-Баррикады, ФНПЦ, АО, Генеральный директор и генеральный конструктор (приглашен)

Ответственный секретарь:

Алексей Анатольевич АГАФОНОВ, главный конструктор ФГУП «Крыловский государственный научный центр» (подтвержден)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 4

Модераторы:

Максим  Владимирович КУЛИНКО, заместитель директора Дирекции Северного морского пути - начальник Управления развития Северного морского пути и прибрежных территорий, Госкорпорация «Росатом» (подтвержден)

Евгений Иванович ТКАЧЕНКО, начальник отдела развития информатизации транспортного комплекса Департамента программ развития Минтранса РФ  (приглашен)

Ключевые докладчики:

Михаил Николаевич ГРИГОРЬЕВ, генеральный директор ООО «Гекон», Научный Совет  при Совбезе РФ, Научно-Технический совет  Минприроды  России (подтвержден)

Сергей Анатольевич ХРУЩЕВ, Министерство природных ресурсов РФ (приглашен)

Борис Анатольевич КАБАКОВ, директор департамента судостроительной промышленности и морской техники, Минпромторг России (приглашен)

Мустафа Маметдинович КАШКА, Генеральный директор ФГУП «Атомфлот» (подтвержден)

Александр Сергеевич СОЛОВЬЕВ, Генеральный директор ПАО «Выборгский судостроительный завод» (приглашен)

Александр Сергеевич МАКАРОВ, ФГБУ «ААНИИ», Директор (подтвержден)

Дмитрий Юрьевич ПУРИМ, генеральный директор ПАО "Совфрахт" (приглашен)

Алексей Владимирович  ДАВЫДОВ,  ООО «Газпром геологоразведка», генеральный директор (приглашен)

Юрий Васильевич ШАМАЛОВ, ООО «Газпром флот», генеральный директор (приглашен)

Сергей Юрьевич СЕРЕГИН, ООО «Газпром нефть», начальник департамента  морской логистики и береговой инфраструктуры (приглашен)

Александр Яникович МСОЕВ, ПАО «Газпром нефть», начальник Управления  морской логистики и береговой инфраструктуры Департамента  морской логистики и береговой инфраструктуры (приглашен)

Андрей Петрович ВАСИЛЬЕВ, ООО «Газпромнефть Марин Бункер», генеральный директор (приглашен)

Андрей Николаевич ЗВЯГИНЦЕВ, заместитель руководителя ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» (приглашен)

Представитель ПАО «Совкомфлот» (приглашен)

Олег Валерьевич ТЕРЕЩЕНКО, ООО «Роснефтефлот»,  генеральный директор (приглашен)

Игорь Васильевич ТОНКОВИДОВ,  ПАО «Совкомфлот», первый заместитель генерального директора – главный инженер (приглашен)

Виктор Николаевич ВОВК, Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации (приглашен)

Секция 4.1 Развитие производственно-логистических схем материально-технического обеспечения проектов и схем морской транспортировки добываемого сырья. Обеспечение портовой инфраструктуры, Глубоководный порт для Севморпути.

  • создание нового портового района, производственно-логистическая кооперация, центр строительства крупнотоннажных морских сооружений
  • комплексное развитие производственной инфраструктуры обеспечения проектов поиска и разработки морских месторождений углеводородного сырья в регионах Арктической зоны

Ключевые докладчики:

Представитель ГК «Росатом» (приглашен)

Представитель Правительства Архангельской области (приглашен)

Представитель Правительства Мурманской области (приглашен)

Представитель ОАО «РЖД» (приглашен)

Сергей Владимирович СМИРНОВ, президент Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», руководитель судостроительного кластера Архангельской области (приглашен)

Сергей Викторович КОКИН, АО "АТПУ "Архангельск", генеральный директор (подтвержден)

Александр Александрович ГОЛОВИЗНИН,  ООО «Морстройтехнология», директор направления «Логистика и аналитика» (приглашен)

Сергей Владимирович ГАВРИЛОВ, АО «Белмортранс», директор архангельского филиала (приглашен)

Дмитрий Владиславович ЯМЩИКОВ, ООО «Газпром нефть шельф», заместитель начальника отдела эксплуатации флота (приглашен)

Представитель ФГУП "РОСМОРПОРТ" (приглашен)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 5

Ключевые докладчики:

Представитель ПАО «НК «Роснефть» (приглашен)

Владимир Геннадьевич РАЧИН, АО «ОСК», руководитель дирекции программы «Морской транспорт» Департамента гражданского судостроения (приглашен)

Андрей Борисович КРЕСТЬЯНЦЕВ, заместитель начальника отделения ФГУП «Крыловский государственный научный центр» (подтвержден)

Андрей Аркадьевич  ДЬЯЧКОВ,  АО «Северное ПКБ», генеральный директор (приглашен)

Алексей Витальевич ИЛЬИН, НИЦ "Курчатовский институт" - ЦНИИ КМ "Прометей", заместитель генерального директора по научной работе - начальник научно-производственного комплекса «Конструкционные стали и функциональные   материалы для морской техники»  (подтвержден)

Александр Владиславович ТАРХОВ, ООО «Газпром флот», заместитель генерального директора по флоту и капитальному строительству (подтвержден)

Сергей Иванович БУЯНОВ, АО "ЦНИИМФ", генеральный директор (подтвержден)

Максим Юрьевич КУДРИН,  ФГУП "РОСМОРПОРТ", заместитель начальника Управления развития и строительства флота (приглашен)

Ответственные секретари:

Роман Юрьевич РОМАНОВ, начальник отдела ФГУП «Крыловский государственный  научный центр» (подтвержден)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 6

Вопросы для обсуждения:

  • Атомная энергетика
  • Строительство в Арктическом регионе новых генерирующих мощностей, модернизация и реконструкция имеющихся
  • Строительство генерации для целей освоения и добычи природных ресурсов арктического шельфа
  • Развитие электрических сетей для выдачи мощности.

Модераторы: 

Илья Борисович ХАРЛАМОВ, руководитель проекта Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорация «Росатом» (приглашен)

Василий Сергеевич УСТИНОВ, НИЦ «Курчатовский институт», руководитель Курчатовского комплекса ядерных транспортных энергетических технологий (приглашен)

Ключевые докладчики:

Представитель ПАО «РОССЕТИ» (приглашен)

Представитель ПАО «ФСК ЕЭС» (приглашен)

Мустафа Маметдинович КАШКА, Генеральный директор ФГУП «Атомфлот» (подтвержден) (2 раза)

Алексей Юрьевич КНИЖНИКОВ, Руководитель программы по экологической политике ТЭК WWF  России  (приглашен)

Александр Юрьевич РАНЦЕВ, АО «Атомэнергомаш», Первый заместитель Генерального директора по атомной энергетике и новым бизнесам (приглашен)

Опалин Игорь Игоревич, ООО «Интер РАО – Инжиниринг», Генеральный директор  (подтвержден). 

Василий Иванович  АКСЕНОВ, директор Московского центра Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций  (приглашен)

Представитель ООО «Газпром флот» (приглашен)

Ответственные секретари:

Владимир Евгеньевич МАЛЫГИН, главный конструктор ФГУП «Крыловский государственный научный центр» (подтвержден)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 7

Ключевые докладчики:

Представитель Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации» (приглашен)

Представитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (приглашен)

Представитель Комитета Государственной Думы по экологии  и охране окружающей среды (приглашен)

Представитель ПАО « Лукойл» (приглашен)

Шаукат Шавильданович БАКИЕВ, ПАО «Газпром нефть», начальник Управления ПЭБ, ОТ и ГЗ (приглашен)

Елена Сергеевна ЛЕБЕДЕВА, ПАО «НК «Роснефть», начальник Управления промышленной безопасности, охраны труда  и окружающей среды шельфовых проектов Департамента промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды в разведке и добыче (приглашена)

Борис Александрович ДОЦЕНКО, ООО «Газпромнефть-Сахалин», начальник Управления промышленной, экологической  безопасности, охраны труда и гражданской защиты (приглашен)

Виктор Викторович ТРЕСКИБА,  ООО «Газпром нефть шельф», главный инженер (приглашен)

Ответственные секретари:

Анатолий Александрович ШАВЫКИН,  Мурманский морской биологический институт Кольского научного центра Российской академии наук, главный научный сотрудник лаборатории инженерной экологии (подтвержден)

Николай Александрович ВАЛЬДМАН, ФГУП «Крыловский государственный научный центр», начальник сектора (подтвержден)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 8

  • Государственное нормативно-техническое регулирование проектов на шельфе
  • Проблемы применения нормативной базы РФ и межгосударственных стандартов при проектировании несущих конструкций МНГС

Модератор:

Асико Овиковна ДЖАВАХЯН,  Министерство энергетики Российской Федерации, советник  министра (подтверждена)

Ключевые докладчики:

Представитель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству (приглашен)

Максим Геннадьевич КИРЖИМАНОВ, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования (приглашен)

Валентина Сергеевна ДАВЫДОВА, Министерство энергетики Российской Федерации, Департамент государственной службы и мобилизационной подготовки Минэнерго Росcии (подтвеждена)

Елена Владимировна МАКАРЫЧЕВА, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, юридический департамент, отдел нормативных правовых актов (приглашена)

Роман Владимирович КВИТКО, ОАО «Газпром нефть», Директор дирекции по правовым вопросам, (приглашен)

Талия Ярулловна ХАБРИЕВА, Институт законодательства и Сравнительного правоведения при  Правительстве Российской Федерации, директор (приглашена)

Рустам Леонидович РОМАНЕНКОВ, ООО «Газпром нефть шельф», заместитель Директор генерального директора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам (приглашен)

Игорь Владимирович БОГОМОЛОВ, ООО «Газпромнефть-Сахалин», начальник управления по правовым, корпоративным и имущественным вопросам (приглашен)

Анастасия Викторовна ДЕМЕНКОВА , ООО «Газпромнефть Марин Бункер»,Заместитель генерального директора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам(приглашена)

Дмитрий Александрович ПОПОВ, ООО «АББ», Вице-президент по юридическим вопросам (приглашен)

Андрей Владимирович ПОПОВ, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Директор по правовой и корпоративной работе и имущественному комплексу (приглашен)

 Светлана Петровна ПАВЛЕНКО, ПАО «ГМК «Норильский никель», Заместитель начальника Управления правовой экспертизы законопроектов Правового департамента (приглашена)

Оксана Анатольевна МАЗУНИНА,  АО «Атомэнергомаш», Начальник Юридического управления (приглашена)

Ольга Леонидовна ЕФРЕМЕНКО, АО «Атомэнергомаш», Начальник Управления корпоративного обеспечения, (приглашена)

Виталий Сергеевич СТРОКОВ, Тоталь Разведка Разработка Россия, Генеральный советник по юридическим вопросам (приглашен)

Наталья Шахнуровна ШАШКОВА, ЗАО «Российская компания по освоению шельфа», Заместитель генерального директора по правовым вопросам, (приглашена)

Эдуард Сергеевич ГУДКОВ, ПАО «НОВАТЭК», Заместитель Председателя Правления, (приглашен)

Михаил Петрович ИРЖЕВСКИЙ, Российский Фонд Прямых Инвестиций, Заместитель генерального директора по правовым вопросам (приглашен)

Татьяна Викторовна МОРОЗОВА, ПАО «Северо-Западное пароходство», Начальник Службы правового обеспечения (приглашен)

Александр Иванович ТОМИЛОВ, АО «Зарубежнефть», Начальник правового управления, (приглашен)

Никита Александрович ЖАБИН, ПАО «Интер РАО», Руководитель Дирекции нормативно-правового обеспечения / Михаил Владимирович КОНСТАНТИНОВ, ПАО «Интер РАО», Член Правления - руководитель Блока правовой работы (приглашен)

Михаил Сергеевич КАЗАНЦЕВ, Заместитель Генерального директора – руководитель корпоративно-правового блока, АО "Росгеология" (приглашен)

Ответственные секретари:

Георгий Владимирович КАШКАТЕНКО, АО «Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин», инженер (подтвержден)

Виталий Викторович НОСКОВ, начальник отделения основных корпусных конструкций и общепроектных работ АО «ЦКБ «Коралл»  (подтвержден)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 9

Заявка на участие в Молодёжной сессии

Ключевые докладчики:

Представитель Минобрнауки России (приглашен)

Представитель ПАО «НОВАТЭК» (приглашен)

Представитель ПАО «Роснефть» (приглашен)

Представитель РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина (приглашен)

Представитель Горный университет (приглашен)

Представитель ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет» (приглашен)

Дилижан Аллахвердиевич МИРЗОЕВ, заведующий Отделением техники и технологии освоения морских месторождений ООО «Газпром ВНИИГАЗ» (подтвержден)

Елена Борисовна КАСЬЯН, начальник Департамента ПАО «Газпром» (приглашена)

Андрей Геннадьевич ФИЛИППОВ,  первый заместитель начальника Департамента  ПАО «Газпром»

Андрей Владимирович СУЕТИНОВ, главный инженер - первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» (приглашен)

Валерий Михайлович ИВАНОВ, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром флот» (приглашен)

Андрей Николаевич ГУСТОЙ, ООО «Газпром нефть шельф», заместитель генерального директора по организационным вопросам (приглашен)

Алексей Евгеньевич РЕМИЗОВ, заместитель начальника лаборатории сбора, подготовки, переработки и транспорта углеводородов ООО «Газпром ВНИИГАЗ» (приглашен)

Сергей Владимирович ВЕРБИЦКИЙ,  заведующий кафедрой ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет» (подтвержден)

Ответственные секретари:

Константин Геннадьевич БЕРЕЖНОЙ,  старший преподаватель ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет» (подтвержден)

Наталья Александровна АНИСИМОВА, директор Учебного центра ООО «Газпром ВНИИГАЗ» (приглашена)

КРУГЛЫЙ СТОЛ 10

Официальные языки конференции – русский и английский.
На заседаниях обеспечивается синхронный перевод докладов.

_______________________________________________________________________

Лицам, заинтересованным принять участие в Конференции, предлагается пройти On-line регистрацию. После регистрации Участнику будут направлены подтверждение о получении заявки на участие и счет на оплату Регистрационного взноса.

On-line заявка на участие в Конференции

По всем вопросам участия в конференции просим обращаться в
Секретариат RAO/CIS Offshore 2019

ЛЯПУНОВА Татьяна
Тел./факс: +7 (812) 303-88-68
e-mail: rao1@restec.ru

При поддержке:

Наверх
Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.